У Путина требуют запретить World of Tanks

На сайте петиций к президенту России Владимиру Путину появилось требование запретить популярную онлайн-игру World of Tanks.

Автор петиции по имени Андрей назвал симулятор Второй мировой войны "информационным оружием", который вредит экономике РФ и нравственному здоровью граждан.

Андрей перечислил семь причин, из-за которых Путин должен запретить World of Tanks.

  1. Игра вызывает сильную психологическую зависимость даже у взрослых.
  2. Граждане тратят огромные суммы денег, которые присваивает администрация World of Tanks.
  3. Руководство якобы дает игрокам технику с несправедливо заниженными характеристиками.
  4. Игра не является бесплатной, хотя и представляет себя именно такой. Игроку нечего делать в ней без вложения реальных денег.
  5. World of Tanks вообще нечестная игра, ведь характеристика техники не соответствует действительности и занижается без предупреждения.
  6. В игре постоянно появляется новая техника с характеристикой, выше, чем у той, что уже существует, а это требует еще большего вливания денег.
  7. Техника в World of Tanks делится по странам - СССР, США, Германия и другие. По словам автора петиции, показатели танков СССР занижены, что лично его обижает.

Стоит отметить, что автор петиции достаточно неплохо разбирается в особенностях игры World of Tanks и в соответствующей терминологии, поэтому можно предположить, что сам он провел не один час за игрой перед тем, которые попросил ее запретить.

World of Tanks является онлайн-игрой в реальном времени, действия в которой происходят во время Второй мировой войны. Она разработана белорусской студией Wargaming.net.

Как сообщал портал "Знай.ua", на сайте Харьковского городского совета появилась петиция с просьбой воспитать игроков мобильной игры Pokemon Go.

37401 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Путина требования петиция 37401 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Genbyf nht,jdfybz gtnbwbz 37401 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Путина требования петиция