Заговорщик из Черногории засветился в компании Лаврова

Неманья Ристич, подозреваемый в покушении на премьер-министра Черноногории Мило Джукановича, разместил в соцсети фотографию с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Radio Libert. На снимке Ристич стоит рядом с Лавровым, который приезжал в Сербию с визитом 12 декабря. Фото сделано на фоне мемориала советским солдата погибшим в годы Второй мировой войны. Глава МИД РФ присутствовал на церемонии возложения венков к памятнику.

Много вопросов возникает из-за того, как Ристичу удалось пройти на территорию, где проходили официальные мероприятия с участием главного российского дипломата. Ведь вокруг мемориала было много охраны. Но ему удалось не только свободно пройти туда, но и сфотографироваться рядом с министром.

После раскрытия заговора о готовящемся покушении на премьера Черногории полиция страны объявила в международный розыск двух россиян. Они подозреваются в подготовке госпереворота.

Кроме того, правоохранители разыскивают троих сербов: Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманью Ристича. Последний возглавляет ультрапатриотического движения "Заветницы". У него уже есть судимость за убийство.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, раскрытия попытки переворота в Черногории, который готовили российские националисты, разрушили паны Кремля. Покушение, по мнению экспертов, показало, что Москва готова пойти на любые шаги ради сохранения сфер своего влияния.

37392 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Лавров компания Черногория заговорщик 37392 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Kfdhjd rjvgfybz Xthyjujhbz pfujdjhobr 37392 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Лавров коьпания Черногория заговорщик