Женскую сборную Украины по баскетболу признали командой года

В Киеве состоялась шестая по счету торжественная церемония лучших спортсменов и тренеров всех поколений.

В "Спортивном Созвездии - 2016" были определены победители в 11 номинациях, информирует КиевПравда. Самое интересное организаторы, Министерство Молодежи и Спорта Украины, оставили на десерт. "Командой года" был признан женскую сборную Украины по баскетболу 3х3!

Когда объявили победительниц в заключительной, 11-й номинации "Команда года", все 20 столиков не могли отвести глаз от этих очаровательных девушек, сопровождая их путь к подиуму восторженными взглядами и аплодисментами. Во-первых, до объявления победительниц в этой номинации, преимущественно других лауреатов выходили получать награды их тренеры или представители. А тут вышла команда-звезда молодых, очаровательных девушек! Во-вторых, это была действительно единственная команда, которая как в сказке "12 месяцев" подарила присутствующим на несколько минут в заснеженном декабре пение весны и любви. Операторы многочисленных телеканалов, имея возможность взять их крупным планом в объективах своих видеокамер, и наверняка не только они, невольно ловила себя на мысли: вот из кем бы я встретил Новый - 2017-й!

Когда позитив и счастливые эмоции преобладают, помнить, почему наступил момент признания. В октябре эта команда возглавляемая Юрием Процюком и Владимир Холопов в Поднебесной завоевала серебро чемпионата мира, а впереди новые вызовы - уже в классическом баскетболе. В июне Украина соревноваться в финальной стадии Евробаскета. Также летом следующего года - чемпионат мира по баскетболу 3х3.

37367 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима украинцы баскетбол команда 37367 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf erhfbyws ,fcrtn,jk rjvfylf 37367 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа украинці баскетбол коьанда