Канадский министр назвала привлекательные сферы украинского бизнеса

Украина предлагает канадским предпринимателям много возможностей в таких сферах как аэрокосмическая и сельскохозяйственная.

Создание зоны свободной торговли с Украиной открывает огромные возможности для канадских предпринимателей.

Об этом заявила министр международной торговли Канады Христя Фриланд, информирует КиевПравда.

"Украина предлагает канадским предпринимателям много возможностей в таких сферах как аэрокосмическая и сельскохозяйственная, оборудование для горного дела, информационные и коммуникационные технологии, агропродовольство, рыба и морепродукты", - сказала Фриланд.

По ее словам, Канада имеет необходимые знания и опыт, поэтому "замечательно подготовлена, чтобы стать ведущим партнером Украины".

"Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной поможет канадским предпринимателям получить больше выгоды от более глубоких отношений между двумя государствами и воспользоваться возможностями, которые открывают эти отношения", - отметила министр.

Как сообщалось ранее, на этой неделе нижняя палата парламента Канады единогласно поддержала во втором чтении Соглашение о свободной торговле с Украиной. Для завершения процесса ратификации документ должен пройти еще третье чтение и голосование в Сенате, а также утверждение Верховной Радой Украины. Это ожидается в начале следующего года.

Читайте также:Почему уничтожают средний класс в Украине

37365 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима украинцы бизнес Канада 37365 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf erhfbyws ,bpytc Rfyflf 37365 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа украинці бизнес Канада