Amazon показала первую настоящую доставку дроном товара из магазина (Видео)

Дроны будут привозить товары за «30 минут или меньше».

Глава Amazon Джефф Безос объявил, что компания осуществила первую полностью автономную доставку товара дроном жителю Великобритании с помощью сервиса Amazon Prime Air, передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

Первая успешная доставка произошла 7 декабря, однако объявили о ней только 14 декабря. На видео, выпущенном компанией, показывается, что дрон привёз жителю графства Кембриджшир Ричарду с ближайшего склада приставку Amazon Fire TV и пачку попкорна.

В Amazon утверждают, что вся операция от приёма заказа до доставки груза к дому заняла 13 минут. Покупки упаковываются, после чего их отправляют на конвейерную ленту, а уже оттуда помещают коробку в отделение беспилотника. По словам компании, дроны и дальше будут привозить товары за «30 минут или меньше».

Навигация производится без вмешательства пилота — система полностью автоматизирована и летает с помощью GPS. В компании отметили, что разработали технологию, позволяющие дронам облетать башни, птиц и другие препятствия самостоятельно.

Кембриджшир был выбран основным городом для тестов, потому что власти Великобритании в июле 2016 года разрешили Amazon использовать автономную систему в сельской местности. Изначально ожидалось, что компания получит разрешение в США, однако американские регуляторы не позволили проверять систему на территории страны.

Представители Amazon заявили, что испытания доставки товаров дронами будут проводиться и дальше в Великобритании. Если первые тестовые полёты окажутся успешными, то компания планирует расширить количество участников программы до нескольких сотен человек. Сейчас же Amazon Air Prime могут пользоваться только два покупателя возле Кембриджа.

Amazon анонсировала доставку товаров беспилотниками ещё в 2013 году. Тогда в компании подчеркнули, что готова, но внедрению мешает отсутствие разрешения на использование дронов в США, которое, по прогнозам сотрудников, должно было быть получено в 2015 году. В ноябре 2015 года появилась реклама Amazon Air Prime с бывшим ведущим Top Gear Джереми Кларксоном.

Читайте также: Онищенко рассказал, сколько стоит мандат (Видео)

37299 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео товары Великобритания интернет-магазин дрон доставка беспилотники 37299 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj njdfhы Dtkbrj,hbnfybz bynthytn-vfufpby lhjy ljcnfdrf ,tcgbkjnybrb 37299 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео товары Великобритания интернет-ьагазин дрон доставка беспилотники