В Италии открылось первое представительство террористической организации «ДНР»

Центр будет служить для распространения «правдивой» информации.

Первый представительский центр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) открылся  в Турине, городе на севере Италии, передает КиевПравда со ссылкой на ТТ-Инфо.

Член регионального совета области Пьемонт Маурицио Маррони, представляющий оппозиционную партию "Братья Италии", сообщил, что инициатива открыть представительство донбасской республики принадлежала итальянской стороне и была поддержана МИД ДНР.

"Я неоднократно лично бывал на Донбассе. Сначала, чтобы лично убедиться в нарушениях со стороны украинских властей Минских соглашений. Потом я был в Донецке в качестве международного наблюдателя", - сказал Маррони.

Он напомнил, что в июле этого года областной совет Пьемонта одобрил предложенную им резолюцию, призывающую к отмене антироссийских санкций и признанию статуса Крыма после воссоединения с Россией. Подобные документы были приняты ранее в некоторых других итальянских областях - Венето, Лигурии, Ломбардии, Тоскане. "Первоначально в тексте содержался призыв и к признанию ДНР, но эта формулировка была снята по настоянию большинства из Демократической партии (ДП). Пришлось пойти на компромисс, потому что нам было важно, чтобы резолюция была принята", - сказал он.

Также политик пояснил, что представительский центр будет служить главным образом для распространения правдивой информации. "Мы намерены сотрудничать с донецкими агентствами и СМИ", - указал Маррони. Кроме того, как он добавил, центр будет заниматься организацией бизнес-миссий итальянских предпринимателей, заинтересованных в укреплении экономического сотрудничества, осуществлять просветительскую и культурную деятельность.

Первый представительский центр ДНР в Европе открылся 1 сентября в чешской Остраве (Северная Моравия). Главной целью его работы было заявлено "распространение в Евросоюзе правдивой информации о пока не признанной стране".

В Риме действует официальное представительство другой непризнанной на Западе республики - Южной Осетии.

37294 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима террористы оккупанты италия Украина Україна Ukraine ДНР представитель предательство 37294 dd15 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcnы jrregfynы bnfkbz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine LYH ghtlcnfdbntkm ghtlfntkmcndj 37294 dd15 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа террористы оккупанты италия Украина Украъна Ukraine ДНР представитель предательство