От ВИЧ вылечили первого пациента

На данный момент в клинических испытаниях новой методики принимают участие 50 добровольцев.

Британские вирусологи впервые в истории смогли полностью вылечить пациента с ВИЧ. Лечение по новой пробной методике прошел 44-летний мужчина, пишет КиевПравда, ссылаясь на Медпросвита.

Это только первый удачный результат специального способа терапии, которая позволяет распознавать вирус и уничтожать его сразу по всему организму.

На данный момент в клинических испытаниях новой методики принимают участие 50 добровольцев. И даже если результаты лечения всех или большинства участников исследования будут стабильными как минимум 5 лет, ученые еще длительный период проводить клинические исследования на эффективность и возникновения возможных побочных эффектов после применения терапии.

Как известно, в настоящее время применяются способы лечения ВИЧ основаны на использовании препаратов, которые способны замедлять распространение вируса, однако на сегодняшний день не существует лекарств, способных полностью вылечить заболевание, кроме первого случая Британских ученых.

Так «золотым стандартом» лечения ВИЧ является применение высокоактивной антиретровирусной терапии, суть которой заключается в одновременном приеме 3-4х сильнодействующих препаратов, способных максимально эффективно и долго замедлять размножение и распространение ВИЧ в организме больного.

Суть нового метода заключается в использовании вакцины, которая активирует иммунитет пациента и прием препарата (Вориностат) способного разбудить и активировать скрытый в организме вирус. В результате максимально подготовлена ​​иммунная система человека получает возможность выявить и обезвредить все пораженные клетки, тем самым вылечив пациента полностью.

37287 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима лечение Великобритания болезнь захворювання СПИД 37287 dd14 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ktxtybt Dtkbrj,hbnfybz ,jktpym pf[djh.dfyyz CGBL 37287 dd14 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа лечение Великобритания болезнь захворювання СПИД