Онищенко пытается осесть в Германии

Народный депутат беглый Александр Онищенко сейчас находится в Германии, где действует ордер на его арест.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на адвокатов А.Онищенко, передает КиевПравда.

«По словам адвокатов Онищенко, в данный момент их подзащитный находится на территории ФРГ, несмотря на выданный в Германии ордер на его арест», — сообщает издание.

При этом А.Онищенко дал поручение своим защитникам обжаловать действующий в Германии ордер на его арест. В конце октября адвокатами было подано соответствующее ходатайство в Федеральное ведомство юстиции, однако получили отказ. При этом в ведомстве, по словам адвоката Айкута Ельсевена, отметили, что в случае ареста А.Онищенко, его экстрадируют в Украину.

«Теперь мы будем обжаловать (законность. — Ред.) ордера в суде», — добавил адвокат.

При этом ходатайство об обжаловании ордера основывается на политической мотивированности дела против нардепа, а главным аргументом в пользу отмены ордера на арест называют очевидны, по их мнению, факты «правового беспредела». Речь идет, в частности, об обысках, которые проводились следователями НАБУ в офисах адвокатов депутата.

37204 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Германия ПМЖ постоянное место жительства Онищенко 37204 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Uthvfybz GV: gjcnjzyyjt vtcnj ;bntkmcndf Jybotyrj 37204 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Герьания ПМЖ постоянное ьесто жительства Онищенко