В Киеве возле торгового центра на Оболони произошла стрельба, есть раненый

Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников.

В Киеве на парковке возле одного из торговых центров на Оболонисталася стрельба. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в г.. Киеве, передает КиевПравда.

В сообщении отмечается, что неизвестные стреляли по автомобилю «Хюндай», после чего похитили из авто 5000 гривен и скрылись на сером «Мерседесе». В результате стрельбы ранены водителя «Хюндай».

«На момент прибытия следственно-оперативной группы потерпевшего с огнестрельными ранениями руки, шеи и головы забрала« скорая ». Сейчас он находится под наблюдением врачей », - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники стреляли из оружия, похожего на травматическое.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами происшествия. Также полицейские проверяют прилегающую к месту происшествия территории на наличие камер видеонаблюдения », - отмечают в полиции.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Полиция пока разыскивает причастных к тяжкому преступлению.

37199 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Киев стрельба пострадавшие 37199 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd cnhtkm,f gjcnhflfdibt 37199 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Киев стрельба пострадавшие