Стогний подал в суд на нардепа Антона Геращенко (видео)

12 декабря 2016 тележурналист, автор и ведущий программы "Чрезвычайные новости" Константин Стогний подал в суд на нардепа Антона Геращенко о защите чести да достоинства.

Причина иска заключается в распространении политиком ложной информации порочащей деловую репутацию журналиста. Об этом говорится в исковом заявлении в Печерский районный суд города Киева, информирует КиевПравда.

 

9 декабря в эфире (с 31 мин) телепрограммы "Шустер. Live" Константин Стогний во время обсуждения версий трагедии в Княжичах, в которой сотрудники силовых структур перестреляли друг друга, предоставил комментарий.

"Разведчики, которые ждали бандитов, но при этом пропустили машину ГСО (Государственная служба охраны - ред) и дали возможность себя арестовать, что это за разведчики такие? Это во-первых. Во-вторых, разведчики никогда не использовались в засадах, они не вправе себя рассекречивать, потому и не могут никого задерживать. Засада же предполагает задержания. Поэтому, скорее всего, эти люди отправили куда-то несанкционированно обыскивать дом с какой целью. Ну вот, их и задержала ГСО. Наверное, они нашли то, что должны были найти, и то, что там нашли, оказалось роковым, чем очень важным для тех, кто направил туда все эти силы ", - рассказал Константин Стогний.

После этого нардеп Антон Геращенко заявил, что тележурналист Константин Стогний был пресс-секретарем бывшего министра МВД Захарченко. Более того, советник министра, обвинил автора и ведущего "Чрезвычайных новостей" в сотрудничестве с "московскими заказчиками".

"В ответ на заявление бывшего пресс-секретаря бывшего министра внутренних дел Захарченко", -рассказал в эфире нардеп Антон Геращенко.

Однако эта информация не соответствует действительности. Это доказывает рапорт Константина Стогния об увольнении из органов внутренних дел. Ранее, на сайте МВД, а ныне - Нацполиции последние упоминания о журналисте в качестве советника министра внутренних дел датируются декабрем 2010 года. В свою очередь Виталий Захарченко занял должность главы МВД в ноябре 2011 года.

37177 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео суд Антон Геращенко 37177 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj cel Fynjy Uthfotyrj 37177 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео суд Антон Геращенко