Лавров заявил что Донбасс «это украинская территория»

По словам Лаврова, РФ якобы выступает «защитником» «законных прав» жителей «ЛДНР».

Глава МИД РФ Сергей Лавров открыто заявил о том, что ныне захваченные территории Донбасса российскими оккупантами являются украинскими территориями, и в дальнейшем обязательно вернутся под украинский суверенитет.

Такое заявление лавров озвучил в эфире телеканала «РБК-Украина», сообщает Реальный мир ссылаясь на «Диалог.UA», передает КиевПравда.

Глава МИД РФ сделал акцент на том, что ОРДЛО – это Украина, но тем не менее Россия удерживает политическое и экономическое влияние, на незаконные организации «ДНР» и «ЛНР».

По словам Лаврова, РФ якобы выступает «защитником» «законных прав» жителей «ЛДНР» в соответствии с украинским законодательством, которая возьмет на себя задачу усмирить боевиков. Также он сказал, что учитывая объявление так называемой «независимости», РФ оказала давление на свои анклавы, которым впоследствии пришлось идти на переговоры в Минском формате.

В свою очередь сепаратисты прибывают в полном недоумении, поскольку своими словами Лавров дал четко понять тот факт, что со своей стороны РФ просто воспользовалась пешками «ЛДНР» с целью нарушения целостности Украины, а речи о присоединении ОРДЛО к России быть не может.

Читайте также: Скандальный Пашинский разжился еще одним Мерседесом

37167 dd12 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО Лавров общество политика заяление проишествия події 37167 dd12 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ Kfdhjd j,otcndj gjkbnbrf pfzktybt ghjbitcndbz gjls] 37167 dd12 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО Лавров общество политика заяление проишествия подыъ