Разведчик сил АТО шокировал правдой о том, как обменивают пленных военных на Донбассе

Украинские офицеры дорого стоят при обмене пленными между сторонами конфликта.

Во время военного конфликта на Донбассе сотни украинских военных попали в плен боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР, однако многие из них так и не были освобождены.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Инструктор-волонтер сил АТО Олег Бондаренко рассказал в интервью, что украинские офицеры дорого стоят при обмене пленными между сторонами конфликта.

По его словам, снайперов, пулеметчиков и десантников уничтожают прямо на месте. Разведчик уточняет, что боевики предпочитают захватывать "языков" (тех, кто может предоставить им важную информацию). Зачастую речь идет об офицерах ВСУ.

Собеседник утверждает, что в плену боевиков есть офицеры ВСУ. Сепаратисты оценивают, какой боевой опыт имел офицер, а также то, что он может знать о расположении сил АТО. В плену захватчики начинают "качать" офицеров, пока не доведут его до состояния "овоща".

Разведчик объясняет, что для боевиков плененный офицер является ценным "обменным материалом". По его словам, одного офицера ВСУ могут предложить обменять на 15-20 представителей ДНР-ЛНР.

Читайте также: Огонь не прекращается: Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

37074 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима террористы зона АТО Донбасс обмен захват Украина Україна Ukraine пленные допрос Вооруженные силы Украины 37074 dd11 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcnы pjyf FNJ Ljy,fcc j,vty pf[dfn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine gktyyыt ljghjc Djjhe;tyyыt cbkы Erhfbyы 37074 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа террористы зона АТО Донбасс обьен захват Украина Украъна Ukraine пленные допрос Вооруженные силы Украины