Нарушая международные нормы: РФ зашла дальше, чем СССР

Там считают, что самый лучший на сегодняшний день механизм влияния на страны, граничащие с ЕС, заключается в «перспективе членства или политики на сближение с Европейским Союзом»

Полагая, что политика России будет соответствовать всем правилам цивилизованного мира, официальная Варшава допустила очень большую ошибку. Как передает replyua.net, такое мнение выразил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, информирует официальный сайт внешнеполитического ведомства Польши.

По словам высокопоставленного чиновника, поводом для такого критического отношения поляков к России стала не только «сложная история» отношений между обеими странами. В Варшаве также «трезво дали оценку ревизионистским тенденциям» В Российской Федерации. 

«На протяжение девяностых годов мы считали, что в новой России будет проводиться внешнеполитический курс, который будет отвечать принятым в мире ценностям и нормам. Однако в последнее время стало совершенно очевидно, что с нашей стороны была допущена серьезная ошибка. Кремль, после нарушения принципов ОБСЕ, устава ООН и всех стандартов международной политики, зашел гораздо дальше, чем власти Советского Союза», - подчеркнул Ващиковский.

Он считает, что самый лучший на сегодняшний день механизм влияния на страны, граничащие с ЕС, заключается в «перспективе членства или политики на сближение с Европейским Союзом». С учетом этого, министр акцентировал внимание на ситуации в Украине, в которой произошло столкновение стремления общества стать частью единой европейской семьи с жестокой реакцией РФ. 

Читайте также: В Болгарии сошел с рельсов и взорвался поезд

37068 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Польша политики общество история Европа ЕС 37068 dd11 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Gjkmif gjkbnbrb j,otcndj bcnjhbz Tdhjgf TC 37068 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Польша политики общество история Европа ЕС