ИГИЛ готовится к террактам в Москве

ФСБ России задержала банду пособников ИГИЛ, планировавших взрывы в Москве и Петербурге.

ФСБ РФ задержала группу из 10 человек, планировавшую теракты в Москве и Петербурге.

Об этом сообщает ТАСС, передает КиевПравда.

Пресс-служба ФСБ РФ заявила, что группа состояла из выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в Москве и Санкт-Петербурге.

Отмечается, что у подозреваемых найдены взрывные устройства.

"В результате проведенных 12 ноября оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт-Петербурге задержано 10 террористов. У них обнаружено и изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности", - сообщили в ведомстве.

Предполагается, что задержанные связаны с ИГИЛ. 

"Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями запрещенной в РФ международной террористической организации Исламское государство в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом", - заявили в ФСБ.
Читайте также: ВСУ сильно «ударили» самолюбию Путина

37050 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима террористы Москва ФСБ подготовка подготовка терракты Санкт-Петербург 37050 dd10 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcns Vjcrdf AC< gjlujnjdrf gjlujnjdrf nthhfrns Cfyrn-Gtnth,ehu 37050 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа террористі Москва ФСБ подготовка подготовка терракті Санкт-Петербург