В Украину летят «ястребы» республиканцев США

Известные и влиятельные сенаторы от Республиканской партии США прибудут в Украину.

Об этом вице-премьеру вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванне Климпуш-Цинцадзе и послу Украины в США Валерию Чалому сказал сенатор Линдси Грэм, передает КиевПравда со ссылкой на страницу украинской дипмиссии в Facebook.

Грэм, который является членом комитетов по делам вооруженных сил, по юридическим вопросам, будет одним из этих сенаторов, которые прибудут в Киев в конце декабря. А вторым является глава комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн, который уже давно поддерживает Украину.

«Сенатор Грэм заверил в том, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем относится к приоритетам его деятельности, и подтвердил намерение посетить Украину в конце декабря совместно с главой комитета по делам вооруженных сил Джоном Маккейном», — говорится в сообщении.

Климпуш-Цинцадзе и Чалый в свою очередь выразили благодарность Грэму, которого как и Маккейна называют «ястребами» республиканцев, за поддержку в принятии Конгрессом законов, которыми увеличивается финпомощь Украине и предоставляется поддержке в вопросах безопасности.

Читайте также: Певицу Кристину Агилеру не пустили в Кремль

37041 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима США политики общество Украина Україна Ukraine сенатор сенатор визит 37041 dd10 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf CIF gjkbnbrb j,otcndj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ctyfnjh ctyfnjh dbpbn 37041 dd10 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа США политики общество Украина Украъна Ukraine сенатор сенатор визит