За тризуб на автомобиле польские пограничники оштрафовали украинцев (фото)

Пограничник требовал снять наклейку с тризубом с автомобиля.

За тризуб на автомобиле польские пограничники оштрафовали супругов-украинцев, пишет КиевПравда, ссылаясь на портал Стожари.

Польский пограничник оштрафовал супругов-украинцев за наклейку с трезубом на их автомобиле. Пограничник требовал у супругов с Львовской области, которое теперь живут во французском Бордо, снять наклейку с тризубом с их автомобиля. Украинцы отказались и в результате были оштрафованы на 100 злотых (650 грн).

Инцидент произошел на пункте пропуска через границу Смильниця-Кросценко еще 25 ноября, однако известно об этом стало из публикации в львовской газете «Высокий Замок».

«Польский пограничник, взглянув на наше авто, сразу засуетился, - рассказала« Высоком Замке »Светлана Проник. - Он указал на трезубец на багажнике. Мол, в Польше закон это запрещает. Мужчина удивился, ведь трезубец не создает аварийной ситуации, никому не мешает. Тогда пограничник принес книжку с польским законом о дорожном движении, зачитал пункт, который не позволяет размещение на транспортном средстве знаков, принадлежащих другому государству, а не той, в которой машина была зарегистрирована. Пограничник несколько раз повторил: или вы снимаете трезубец, или я выписываю штраф! ».

Украинцы отказались снимать наклейку с автомобиля и были оштрафованы.

Квитанция о штрафе в 100 злотых за наклейку трезубца на автомобили

Как отмечает «Высокий Замок», супруги сами с Добромиля Львовской области, но уже несколько лет живут и работают во французском Бордо, там же зарегистрирован и их автомобиль. По их словам, они часто пересекают своим автомобилем украинском-польскую границу, но с требованием снять наклейку с тризубом столкнулись впервые.

В пресс-службе Бещадского отдела пограничной службы Польши пообещали изучить этот инцидент.

Стоит заметить, что тризуб является официальным государственным гербом Украины, его изображение является составной частью всех номеров зарегистрированных в Украине автомобилей.

37022 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея Польша штраф украинцы тризуб 37022 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Gjkmif inhfa erhfbyws nhbpe, 37022 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея Польша штраф украинці тризуб