В Днепре пропала девушка (фото)

Пропавшая 18-летняя девушка из Днепра, возможно, стала жертвой воздействия через интернет.

Об этом стало известно со слов матери пропавшей Насти Яны Игольник, пишет КиевПравда, ссылаясь на Информатор.

Анастасия Игольник пропала 3 декабря, в субботу. Она отправилась снимать фото и не вернулась домой. Телефон Насти отключен с вечера 3 декабря и по данный момент. По словам друга Насти, он посадил ее на последний автобус маршрута №51 в 23.05, и после этого не видел. Эту информацию подтвердил водитель, который видел девушку выходящей из автобуса на конечной остановке.

Настя учится на третьем курсе ракетно-космического колледжа. Ее мать думает, что дочь связалась с плохой компанией.

Как недавно стало известно родителям девушки, она состояла в группе самоубийц «Абстрактный кит» в соцсети Вконтакте. Взломав секретный аккаунт Насти, родители обнаружили переписку с членами группы, где девушка подвергалась моральному давлению.

«В последнее время Настя казалась нестабильной, у нее постоянно менялось настроение. Сегодня она хочет весь день спать, а завтра — рвется на вечеринку. Она не сдала курсовую работу в университете и мало внимания уделяла учебе. Мы не думали, что это приведет к такому итогу», — говорит Яна Игольник.

По словам матери пропавшей, ее ноутбук оказался чистым, операционная система была переустановлена и вся информация стерта. А подруге Насти подбросили записку, в которой говорится о том, что девушка устала жить с родителями и хочет самостоятельности, потому уходит. Яна Игольник уверена, что записка не была написана ее дочерью, так как почерк на записке не совпадает с почерком Насти.

«Раньше Настя не пропадала, и проблем с алкоголем или наркотиками у нее никогда не было», — утверждает мать пропавшей.

В поисках девушки активно участвуют волонтеры, которые и обнаружили связь пропавшей с группой «Абстрактный кит». Полиция не оставляет попыток отыскать Настю Игольник.

«Заявление написано в АНД отделении полиции, открыто уголовное дпроизводство», — сказала Информатору спикер Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ АНАСТАСИИ ИГОЛЬНИК

На левой кисти — татуировка совы, волосы рыжего цвета, худощавое телосложение. Одета была в куртку сине-зеленого цвета и ярко-синие штаны, на голове — серая шапка и шарф в тон. У девушки с собой был также фотоаппарат Canon.

Если вам что-то известно о местонахождении Насти, сообщите об этом в полицию на «102» или позвоните маме девушке по номеру телефона: +380 50 457 81 79

37017 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима девушка Днепр пропажа 37017 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ltdeirf Lytgh ghjgf;f 37017 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа девушка Днепр пропажа