В Украине провели испытания огневого «Охотника», оснащенного современным боевым модулем (фото)

ГП "Житомирский бронетанковый завод", который входит в состав ГК "Укроборонпром", показал возможности передовой цифровой системы управления огнем, которая установлена на модернизированной версии БМП-1УМД и получила название "Охотник".

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома", пишет КиевПравда.

Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей. Благодаря ей БМП-1УМД "Охотник" может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая Одиночки с дистанционным управлением.

Кроме того, "Охотник" оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.

"БМП-1УМД" Охотник ", несмотря на ледяной дождь, провел стрельбы на военном полигоне в Киевской области. За действиями украинской бронетехники наблюдал руководящий состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря использованию роботизированных боевых модулей значительно сокращаются время открытия огня, потому что система может самостоятельно распознать цель и вести ее на прицеле, ожидая команды на выстрел.

36994 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Украина Україна Ukraine испытания охотник 36994 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine bcgыnfybz j[jnybr 36994 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Украина Украъна Ukraine испытания охотник