10 школ Киева закрыли на карантин

По состоянию на утро 9 декабря 10 школ столицы закрыли на карантин, но в некоторых учебных заведениях занятия отменены только для отдельных классов или параллелей.

Об этом в комментарии "Украинской правде. Киев" сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, информирует КиевПравда.

"На сегодняшний день 10 школ уже приняли решение закрыться на карантин. Но не все школы закрыты полностью, где-то закрыли всю школу, а где-то только младшие классы, или параллель, или 1-8 классы", - отметила она.

По словам Старостенко, школы, закрытые на карантин, есть в каждом районе.

"Во всех районах есть школы с карантином. Но самая отсутствие детей в школах Шевченковского района, наименьшая - в школах Подольского и Соломенского районов", - сказала Старостенко.

Она отметила, что до конца года принимать решение о закрытии всех школ на карантин не планируют.

"Специалисты прогнозируют, что наибольшая волна заболеваний придется на январь, поэтому оперативно отслеживаем ситуацию и, если будет такая необходимость и будет рекомендация Держпродспоживчслужбы, то мы будем принимать решение о карантине во всех школах. Но это может быть уже после каникул в январе. На сегодня такой необходимости нет ", - подытожила заместитель мэра.

Как сообщалось ранее, КГГА разрешила столичным школам самостоятельно приостанавливать учебный процесс, если гриппом и ОРВИ заболеют 20% учеников.

36990 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима школы Киев карантин 36990 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf irjks Rbtd rfhfynby 36990 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа школі Киев карантин