Печальная минута молчания перед финалом Кубка Бразилии (видео)

Ответный финальный матч Кубка Бразилии между "Гремио" и "Атлетико Минейро" предваряла трогательная минута молчания, посвящённая памяти жертв авиакатастрофы в Колумбии.

Возле Медельина 29 ноября произошло крушение самолёта, напоминает КиевПравда. Среди пассажиров лайнера были игроки и тренерский штаб бразильского клуба "Шапекоэнсе".

Погиб 71 человек. В результате авиакатастрофы выжили только пятеро человек, в том числе три футболиста — вратарь и два защитника. Во время минуты молчания многие игроки, как и болельщики на стадионе, не смогли сдержать слёз. Обладателем Кубка Бразилии стал "Гремио".

Ответная встреча завершилась вничью со счётом 1:1, а в первой игре "Гремио" победил со счётом 3:1.

36985 dd09 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео авиакатастрофа футбол Бразилия молчание 36985 dd09 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj fdbfrfnfcnhjaf aen,jk