В РФ заявили о прекращении военных действий в Алеппо для эвакуации гражданских

В ООН призвали США и Россию согласовать план эвакуации с восточного Алеппо и заявили, что тысячам человек грозит массовое уничтожение.

В РФ заявили, что сирийская правительственная армия прекратила боевые действия в восточном Алеппо для вывода из города колонны мирных жителей.

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает КиевПравда со ссылкой на Украиснкую Правду.

"Сегодня активные боевые действия сирийской армии в восточном Алеппо приостановлены, потому что осуществляется очередная и крупнейшая за все это время операция по выводу желающих мирных жителей. Колонна около 8 тысяч человек. Это колоссальная операция, и маршрут у нее (колонны - Ред.) протяженностью пять километров", - заявил Лавров.

Сообщается, что Лавров и государственный секретарь США Джон Керри достигли по итогам двух встреч и телефонного разговора договоренности о проведении в Женеве 10 декабря встречи военных экспертов и дипломатов для окончательного урегулирования проблемы восточного Алеппо.

Напомним, в ООН призвали США и Россию согласовать план эвакуации с восточного Алеппо и заявили, что тысячам человек грозит "массовое уничтожение".

Ранее сообщалось, что лидеры шести стран призвали к немедленному прекращению огня в сирийском городе Алеппо, осудив РФ и Иран за поддержку режима президента Сирии Башара Асада, и пригрозили рассмотреть дополнительные ограничительные меры за поддержку действий сирийского правительства.

36961 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Россия РФ Сирия Алеппо 36961 dd08 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Hjccbz HA Cbhbz Fktggj 36961 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Россия РФ Сирия Алеппо