Смертельный квест: в Мариуполе девушка прыгнула с 13-го этажа, выполняя задание игры

В Мариуполе девушка выпрыгнула с 13-го этажа дома. Предварительно полицией установлено, что это было самоубийство, однако друзья девушки утверждают, что это была задача квеста.

Девушка, которая выпрыгнула с 13 этажа в Мариуполе, по словам друзей и родственников, была застенчивой и неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством, передает КиевПравда.

"Вчера (8 декабря) в дежурную часть Центрального отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, что она у своего дома обнаружила труп женщины. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции. правоохранители установили, что погибшая - жительница Мариуполя, 2000 года рождения. Осматривая место происшествия, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера ", - сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области в четверг, 8 декабря.

Так, в ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и застенчивой девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством. Кроме того, друзья девушки рассказали полицейским, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста. По словам подростков, погибшей очень нравилась эта группа, каждый день там появлялись новые задачи. Среди них - продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки. Также подростки рассказали, что девушка приходила на занятия в учебное заведение с порезами на руках. По словам свидетелей, незадолго до смерти в социальной сети она оставила запись суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки. Полицейские проверяют все возможные варианты ее гибели, устанавливают свидетелей.

Параллельно правоохранители выясняют, что делали отец и мать погибшей, ее близкие, чтобы помочь ей и предупредить трагедию. По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины с пометкой "Самоубийство". Следственные действия продолжаются.

36938 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима самоубийство девушка квест 36938 dd08 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf cfvje,bqcndj ltdeirf rdtcn 36938 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа саьоубийство девушка квест