Фигуранты «черного списка» не будут допущены к Евровидению

Список может претерпеть изменения только в одном случае.

"Евровидение" не повлияет на состав "черного списка" российских артистов, которым запрещено въезжать на территорию Украины.

Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, передает КиевПравда.

По его словам, список может претерпеть изменения, если артисты, поддержавшие оккупацию Донбасса и Крыма и попавшие в список, публично заявят, что изменили свое мнение. Они должны признать полуостров украинским, а аннексию – незаконной. Также им необходимо признать частичную оккупацию Донецкой и Луганской областей и требовать немедленного вывода российских военных.

"Все это болтовня. "Евровидение" не может повлиять на перечень артистов в "черном списке", — подчеркнул Кириленко, комментируя информацию, появившуюся в российским СМИ, относительно того, что Европейский вещательный союз обратился к Украине с требованием отменить запрет на въезд в страну российских артистов из "черного списка" на период проведения Евровидения-2017.

Отметим, в СБУ опровергли эту информацию и заявили, что Европейский вещательный союз не обращался к Украине с такой просьбой.

36895 dd08 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима СБУ Киев Украина Україна Ukraine Россия РФ запреты заборони черный список участники Евровидение-2017 36895 dd08 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf C