Саакашвили будет жить в аэропорту, если его лишат украинского гражданства

Саакашвили сказал, что в последнее время чувствовал "напряжение в общении с людьми", хоть и была их поддержка.

Экс-губернатор Одесской области и лидер новосозданного "Руха новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что собирается жить в транзитном зале аэропорта, если его лишат украинского гражданства, а также о своей дружбе с избранным президентом США Дональдом Трампом и своей новой жизни после губернаторской должности. Об этом он рассказал в интервью журналисту Жанне Немцовой, пишет Deutsche Welle, передает КиевПравда.

О чем недоговаривает Михо

Михо сообщил, что чувствует себя хорошо после отставки с должности главы Одесской области. Он сказал, что в последнее время чувствовал "напряжение в общении с людьми", хоть и была их поддержка.

"Сейчас люди намного приветливее. Они поддерживают, подходят везде. Все условности сняты и можно, наконец-то говорить все, о чем думаю. Потому как ради коллегиальности ранее приходилось о чем-то недоговаривать", - признался Саакашвили.

ветливее. Они поддерживают, подходят везде. Все условности сняты и можно, наконец-то говорить все, о чем думаю. Потому как ради коллегиальности ранее приходилось о чем-то недоговаривать", - признался Саакашвили.

О своей дружбе с Трампом

В последнее время Саакашвили сравнивают с Трампом и называют их борцами с истеблишментом. На это экс-губернатор признается, что действительно тесно общался с новоизбранным президентом США.

"У нас разные биографии, совершенно разное имущественное положение. Что касается недовольства истеблишментом, то прямого сравнения нет, но это мировой тренд. И мировой тренд в том, что все, что касалось политической корректности, в цифровую эпоху все это не работает. Политика стала быстрее, стала очень жесткой. Она вышла за стены парламентов, закрытых правительственных заседаний. Социальные сети - ее яркое выражение. И приходится все время сражаться за свое место".

А если лишат гражданства? 

На вопрос журналиста DW, о том, куда Саакашвили направится в случае, если Петр Порошенко, все же решение изъять у него паспорт Украины, он отшутился, что "намерен жить в транзитной зоне какого-нибудь аэропорта".

Переходя на серьезный тон, Михеил Саакашвили отметил, что страна не выдержит еще два года с таким парламентом. По его мнению, в Украине может начаться хаос. 

 

 

 Видео: DW (Ukrainian)/YouTube

Ранее Саакашвили объявил в Facebook сбор денег на превращение Украины в сверхдержаву.

После отставки с должности губернатора Одесской области Михаил Саакашвили начал политическую карьеру. Один из людей, который был в команде Саакашвили, рассказал "Стране", каково работать под крылом Михо. В частности он сообщил, что Саакашвили лично банит тысячи людей в Facebook. 

36849 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима губернатор увольнения Михаил Саакашвили 36849 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ue,thyfnjh edjkmytybz Vb[fbk Cffrfidbkb 36849 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа губернатор увольнения Михаил Саакашвили