В Киеве открывается резиденция Святого Николая

С 15 декабря до 8 января в Доме связи "Укрпочты", расположенном в центре Киева на Майдане Независимости, будет работать Новогодняя почтовая резиденция Святого Николая.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 

В здании киевского Дома связи дети смогут пообщаться с новогодним волшебником, сделать фото со сказочными героями под Новогодней елкой и заказать личную новогоднюю марку от "Укрпочты" со своим изображением.

Также в Новогодней резиденции можно будет приобрести специально изготовленную лимитированную серию почтовых марок и праздничных открыток, которые "Укрпочта" изготовила ко Дню Святого Николая и к Новому Году.

В "Укрпочте" также отметили, что подготовка к сказочным дням начинается заранее.

"Традиционно в это время дети всего мира присылают письма в резиденции новогодних персонажей в своих странах: в США - Санта Клаусу, в Грузии - Товлис папа, в Финляндии - Йоулупукки, в Греции - Агиос Василис, во Франции - Пер-Ноэль, Чехии и Словакии - Ежишек, а в Украине - Святому Николаю", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Киеве начали украшать улицы и здания новогодней иллюминацией.

На новогодние праздники в городе мэрия Киева потратит 150 тысяч гривен, а главная елка столицы будет 26 метров в высоту с 42 тысячами фонариков. Кроме того, на главной сцене страны состоится 14 концертов, на которых выступят 4 тысячи артистов. А 5 миллионов посетителей, которых ждут на праздники, будут кормить сразу 10 фудкортов.

36842 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Президентская резиденция Новый год Святой Николай 36842 dd07 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Ghtpbltyncrfz htpbltywbz Yjdsq ujl Cdznjq Ybrjkfq 36842 dd07 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Президентская резиденция Новій год Святой Николай