Сотрудников СБУ «застукали» на провозе контрабанды в зоне АТО (Видео, фото)

Руководство СБУ обещало, что уволит виновных, но не уволило.

Сотрудники Службы безопасности Украины перевозили контрабанду в зоне АТО, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

Видеодоказательство на своей странице в соцсети Facebook опубликовал военный журналист Родион Шовкошитный.

"В прошлом году, именно в этот день (5 декабря. - Ред.), вблизи линии разграничения были задержаны сотрудники СБУ, которые двумя машинами перевозили "контрабанду". Я позвонил в "чайный домик" одному генералу и сообщил о ситуации. Попросил срочно принять меры, чтобы предотвратить, и чтобы виновные не ушли от наказания. И он принял... В дом в Константиновке, в котором я прожил максимум неделю, наведались с обыском три парня. Случилось это сразу через несколько часов после моего звонка. Сказали, что хотели даже штурмом брать. Ну, посмотрели они. В странные стечения обстоятельств, типа "там просто сработала сигнализация в соседнем доме" я не верю. Тем более, если учесть, что место моего проживания никто не знал. А виновных таки отмазали. Их просто приехали и забрали прямо из рук военного прокурора", - написал он.

После обыска журналист сразу загрузил видео в сеть, с доступом только по ссылке.

"Руководство СБУ в АТО обещало, что уволит виновных с "волчьим билетом". Буквально вот-вот. Зато попросили не выкладывать видео в сеть. Подождать несколько дней. Я подождал. Их не уволили. Я выложил", - добавил он.

36766 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео СБУ задержание зона АТО Украина Україна Ukraine контрабанда увольнение 36766 dd06 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj C