В Раде зарегистрировали постановление о самоустранении Авакова от работы

Арсен Аваков прерывает свой визит в Канаду из-за событий в Княжичах Киевской области.

Автором документа является народный депутат Сергей Каплин, передает КиевПравда со ссылкой на Главком.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №5486 о самоустранение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова от исполнения полномочий.

Текст проекта постановления и сопроводительные документы к нему на сайте Рады пока отсутствуют.

Как сообщили в пресс-службе МВД, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прерывает свой визит в Канаду из-за событий в Княжичах Киевской области.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 3 декабря в Княжичах. Во время перестрелки погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Нардеп Антон Геращенко сообщал, что трое подозреваемых в разбое, услышав выстрелы, отказались от своего плана по грабежа и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками. У них изъято огнестрельное оружие. Им предъявлено обвинение в совершении грабежа и разбоя. Однако СМИ сообщили, что части банды удалось скрыться.

Между тем коллеги погибших в Княжичах работников службы охраны Сергея Орлова и Евгения Куртева считают, что в Министерстве внутренних дел подают неправдивую информацию относительно обстоятельств трагедии.

Также сообщалось, что министр внутренних дело Арсен Аваков намерен прервать трехдневное командировки в Канаду. Аваков, который любит писать в Facebook сутки ни слова не написал о трагедии в Княжичах.

Читайте также:Коллеги погибших полицейских отказались видеть на церемонии прощания руководство МВД

36738 dd05 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Аваков закон отставка 36738 dd05 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Fdfrjd pfrjy jncnfdrf 36738 dd05 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Аваков закон отставка