Виталий Кличко против продажи алкоголя в МАФах

Киевские власти обжалуют решение об отмене запрета.

Запрет продажи алкоголя в МАФах и ночью в торговых сетях является позицией общества, поэтому власть Киева не изменит своего решения, - сообщает пресс-служба мэра столицы, передает КиевПравда.

Мэр отметил, что подобная практика ограничения продажи алкоголя эффективно работает во всем мире, а принятое Киевсоветом решение о запрете продажи алкоголя в МАФах основывалось на многочисленных обращениях и жалобах киевлян.

«Это не желание отдельного чиновника, это — желание большинства нашего общества. Уверен в том, что запрет на продажу алкоголя в МАФах и ограничения продажи алкоголя ночью должны действовать. Это — мировая практика, она эффективно работает. И мы должны отстаивать интересы большинства киевлян. Это дает нам основание говорить, что запрет на продажу алкоголя в МАФах и в ночное время в торговых сетях является позицией общества», — подчеркнул мэр.

Виталий Кличко отметил, что столичная власть не изменит своей позиции и обжалует решение об отмене запрета в судах высшей инстанции.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд отменил запрет на розничную продажу алкогольных напитков в столичных МАФах.

Читайте также: Добкин требует отменить Пакт Молотова-Риббентропа и отсоединить Западную Украину

36686 dd05 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима столица Виталий Кличко Киев алкоголь спиртное мэр запрет продажа МАФ 36686 dd05 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf cnjkbwf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd fkrjujkm cgbhnyjt v'h pfghtn ghjlf;f VFA 36686 dd05 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа столица Виталий Кличко Киев алкоголь спиртное ьєр запрет продажа МАФ