В полиции расказали о цели спецоперации в Княжичах

Целью была банда из бывших правоохранителей.

В состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Об этом исполняющий обязанности руководителя Нацполиции Вадим Троян доложил президенту, сообщает пресс-служба главы государства.

Он сообщил, что в рамках выполнения поручения президента совместно с СБУ и Генеральной прокуратурой Нацполиция проводила расследование деятельности преступных групп, которые занимались разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов.

По его словам, спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области.

Троян сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам.

Он заявил, что задержаны были все бандиты, и доложил детали операции, продемонстрировал материалы относительно имеющихся вещественных доказательств преступной деятельности группы, а также представил хронологию событий этой трагической ночи.

Президент выразил надежду, что и в Национальной полиции, и в других правоохранительных органах сделают соответствующие выводы, которые не допустят в условиях повышенной опасности разбойных нападений и наличии большого количества зброїв, просчетов в планировании.

Читайте также: В Киеве скончался шестой полицейский, раненый в перестрелке в Княжичах

36679 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Аваков смерть спецоперация спецоперация полиция перестрелка киевщина киевская область КОРД 36679 dd04 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Fdfrjd cvthnm cgtwjgthfwbz cgtwjgthfwbz gjkbwbz gthtcnhtkrf rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm RJHL 36679 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Аваков сьерть спецоперация спецоперация полиция перестрелка киевщина киевская область КОРД