Дом депутата «Народного фронта» обстреляли из гранатомета

Преступление расценивают как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады.

В ночь на воскресенье неизвестные из гранатомета обстреляли дом народного депутата Игоря Котвицкого ("Народный фронт") в пос. Высокий Харьковской области.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

"Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды", - говорится в заявлении Харьковского "Народного фронта".

Авторы документа также требуют раскрыть преступление в кратчайшие сроки и предоставить Котвицкому госохрану.

"Надеемся, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы это преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание по всей строгости закона. Кроме того, обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно быстрее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины", - говорится в заявлении.

По информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2.00 воскресенья.

Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нем внесена в Журнал единого учета правонарушений.

Читайте также: Появились подробности трагической гибели полицейских (Фото, видео)

36675 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима обстрел депутат Народный фронт полиция гранатомет 36675 dd04 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf j,cnhtk ltgenfn Yfhjlysq ahjyn gjkbwbz uhfyfnjvtn 36675 dd04 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа обстрел депутат Народній фронт полиция гранатоьет