Пьяного полицейского, разбившего «Приус», уволили из органов

На требование патрульных остановиться водитель не отреагировал и попытался сбежать.

Полицейского, который в нетрезвом виде убегал от погони и разбил «Приус» патрульных, уволили из правоохранительных органов. 

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская, пишет Информатор, передает КиевПравда.

Вчера утром на Слобожанском проспекте автомобиль «Dacia Logan» проехал на красный сигнал светофора. На требование патрульных остановиться водитель не отреагировал и попытался сбежать. Его преследовали несколько экипажей, которые заблокировали автомобиль на улице Калиновой. Однако нарушитель оказал сопротивление и разбил полицейский «Приус».

Во время проверки документов патрульные обнаружили, что нарушитель — действующий сотрудник полиции, бывший сотрудник ГАИ, который прошёл переаттестацию.

— Он не просто был пьян, он еще и ДТП совершил. У него были явные признаки алкогольного опьянения, но он отказался дуть в драггер. Поехал в больницу сдавать кровь. Результаты будут через два дня, но нас это не интересует. Его уволили вчера по собственному желанию, — сказала в экслюзивном комментарии Информатору спикер Нацполиции области Анна Старчевская.
Читайте также: В село под Киевом свезли тонны львовского мусора

36619 dd03 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ДТП общество полицейские алкоголь спиртное увольнение 36619 dd03 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf LNG j,otcndj gjkbwtqcrbt fkrjujkm cgbhnyjt edjkmytybt 36619 dd03 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ДТП общество полицейские алкоголь спиртное увольнение