Усик хочет драться с другом российских десантников Лебедевым

17 декабря Александру Усику предстоит защищать чемпионский титул в первом тяжелом весе по версии WBO в поединке с южноафриканцем Табисо Мчуну.

Украинский боксер Александр Усик (10-0, 9 КО) рассказал о своих планах, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

17 декабря Александру Усику предстоит защищать чемпионский титул в первом тяжелом весе по версии WBO в поединке с южноафриканцем Табисо Мчуну.

В преддверии этого поединка Усик пообщался с прессой и рассказал о том, когда может перейти в тяжелый вес: 

"Когда мне удастся объединить все чемпионские пояса в первом тяжелом весе, тогда я перейду в тяжелый вес. Это профессиональный бокс, здесь все надо делать постепенно, шаг за шагом".

Также украинец рассказал о том, с кем бы хотел сразиться в будущем: 

"В первом тяжелом весе есть несколько ребят, с которыми я бы очень хотел встретиться. В первую очередь это Денис Лебедев и Тони Беллью. Я бы хотел провести бой с победителем боя Лебедев — Гассиев. Конечно, пока это невозможно, но я бы очень этого хотел", — признался Усик.

17 сентября текущего года в Гданьске единогласным решением судей Усик победил Кшиштофа Гловацкого, завоевав титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.

Россиянин Денис Лебедев любит выходить на ринг в голубой тельняшке и в голубом берете - непременных атрибутах ВДВ, но он никогда не служил в воздушно-десантных войсках. Этот имидж Денис Лебедев объясняет тем, что дружит с десантниками и из уважения к ВДВ надевает тельняшку десантника. Летом 2011 года Денис Лебедев был официально принят в "Союз десантников России".

Тони Беллью — 33-летний британский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBC (с 2016-го) в первом тяжелом весе.

36529 dd01 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима бокс Александр Усик Александр Усик бой 36529 dd01 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ,jrc Fktrcfylh Ecbr Fktrcfylh Ecbr ,jq 36529 dd01 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа бокс Александр Усик Александр Усик бой