«ДНРовцы» возводят свой «храм»

Часовня на костях «реальных пацанов»: «ДНРовцы» начали реконструкцию Саур-Могилы.

Как сообщают сепаратистские СМИ, власти "ДНР" приступили к возведению на кургане Саур-Могила часовни "в память об ополченцах республики, погибших в боях за эту стратегическую высоту летом 2014 года", передает КиевПравда со ссылкой на Донбасс.

По данным "минстроя ДНР", рабочие уже вырыли котлован, сделали подушку под фундамент, впереди – работы по его заливке. После начнется возведение монолитных стен, лестниц, пандуса, фронтонов, устройство кровли, купола и облицовочные работы.

Часовня будет находиться к северо-востоку от главного монумента мемориала у подножия кургана вблизи захоронений погибших. Завершить работы планируется к майским праздникам 2017 года.

Возведение часовни включено в первую очередь проекта реконструкции Саур-Могилы. Восстановление обелиска и памятника советскому воину — во вторую, в третью – возведение музейного комплекса и благоустройство территории.
А вото что по этому поводу пишет в facebook местный блогер Александр Чернов:

"Позитивчик! Как орковласть (не)чтит память своих "героев"! ДэНэРэ. Последние 2 недели на Саур-Могиле активизировалось строительство давно обещанного "мемориального комплекса". Начали, как положено "неистово верящим" - с часовни. Приступили капитально - котлован, заливка... И от несдержанных рабочих из Шахтерска, в основном и осуществляющих данные манипуляции - сразу же местная земля стала полниться слухами. Куда ни ткнись, под несколькосантимеровым слоем почвы - везде масса гнили, почти повально в оркоформе. То, что покрупнее и слишком уж похоже на "биоматериал" - собирают в мусорные пакеты. Однажды уже приезжали "из Донецка" - увезли: не удивлюсь, если всплывет в анатомках медВуза и клиники Калинина. Остальное, слишком уж гнилое- велено по возможности "местность почистить", снести в одно место и... залить в котловане. А чё? Часовня на костях "реальных пацанов" - все по чесняку!"
Читайте также: «ДНРовцы» пытаются навязать в Минске вопрос «национализации» - Тука

36487 dd01 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО боевики памятник ДНР росСМИ 36487 dd01 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ ,jtdbrb gfvznybr LYH hjcCVB 36487 dd01 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО боевики паьятник ДНР росСМИ