Обнародован список из 500 запрещенных в Украине российских фильмов и сериалов

В черный список попали киноленты, пропагандирущие российских силовиков, коммунизм и нацизм.

За последние три года, с начала агрессии РФ, Государственное агентство Украины по вопросам кино по инициативе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания запретило в Украине трансляцию более 500 российских фильмов и сериалов, информирует КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

Соответствующий "черный список" опубликован на сайте Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. В него список вошли киноленты, в которой найдены признаки нарушения законодательных норм в виде Законов Украины "О кинематографе" и "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

В списке, в частности, есть многие сериалы и фильмы о российских войсках и правоохранительных органах, в том числе "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "9 рота" и другие.

В Нацсовете отмечают, что данный перечень будет дополняться, ведь работа в рамках защиты информационного пространства продолжается.

Читайте также:Теперь за деньги: в Украине запретят бесплатный просмотр фильмов и сериалов в интернете

36458 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь российские сериалы фильм фільм фільми фильмы film Россия РФ запрет 36458 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym hjccbqcrbt cthbfkы abkmv askmv askmvb abkmvы film Hjccbz HA pfghtn 36458 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь российские сериалы фильь фыльь фылььи филььы film Россия РФ запрет