Украинец собрал мощный квадроцикл в гараже (фото, видео)

Приятно, что наши соотечественники продолжают радовать своими изобретениями и техническими разработками.

Мы нередко рассказываем о том, что жители нашей страны то и дело мастерят в своих собственных гаражах различные пепелацы, собирая их буквально их подручных материалов. Порой на это уходит масса нервов, часы кропотливой работы и дюжина смекалки, без которой в таком деле точно не обойтись, информирует КиевПравда.

На этот раз мы познакомим вас, уважаемые читатели, с Александром, жителем небольшого села, который буквально за неделю смог собрать квадроцикл собственными руками.

Украинец собрал в гараже мощный квадроцикл 1

Своего "железного первенца", Александр с улыбкой называет "Модель СУ 2*4", что означает "самодельная установка". Расскажите, какой двигатель вы установили и какой тип привода получила модель?

"Для создания квадроцикла мне пригодился стоящий много лет в гараже мотоцикл ИЖ "Юпитер" 350, у которого и пришлось позаимствоватьбензиновый мотор. Модель получила задний привод. Как и положено квадроциклу, модель имеет цепную передачу".

Украинец собрал в гараже мощный квадроцикл 2

Наверняка наших читателей заинтересует вопрос топлива. Александр, какой объем бензобака квадроцикла и какой расход топлива?

"Бензобак я установил объемом 18 л., а расход топлива составляет 8 литров на один км."

А что касается максимальной скорости езды на вашем изобретении?

"Максимальная скорость по трассе: 100 км/ч. Больше этой скорости я не разгонялся из-за чувства самосохранения, шутит изобретатель - (прим.ред). Удобство модели получилось еще и в том, что она очень выручает в сельской местности, там где дороги разбиты, а чаще размыты. Глубина прохождения брода квадроциклом - до 30 см."

После того, как Александр провел для нас небольшой тест-драйв своего "СУ 2*4", он добавил, что: - "Пока еще модель на стадии доработки, каждый раз появляются новые идеи и появляется то, что можно еще улучшить. В числе таких доработок - установка крыльев, блока управления электроприборами, установка тормозов (передних колодок и задних дисковых гидравлических тормозов)".

Украинец собрал в гараже мощный квадроцикл 3

Однако со слов изобретателя, проведение таких доработок занимает достаточно много времени, так как каждая деталь требует достаточно кропотливого подбора и подгонки. На сборку квадроцикла в теперешнем его виде, у автолюбителя ушло чуть больше недели.

Александр Сенчило

 

36455 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео фото галерея украинец гараж квадроцикл 36455 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz erhfbytw ufhf; rdflhjwbrk 36455 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео фото галерея украинец гараж квадроцикл