Депутат облсовета назвал флаг Украины бандеровским, с которым немцев встречали (видео)

Неуважение к государственному флагу. Так депутаты Николаевского облсовета оценили слова своего коллеги Николая скоро.

Он назвал сине-желтый флаг Украины "бандеровским", и "с которым встречали немцев", говорится в сюжете ТСН, пишет КиевПравда. Случилось это на одном из заседаний постоянной депутатской комиссии.

Слова депутата присутствующих возмутили. Скорый - бывший деятель компартии, не в первый раз попадает в скандал с государственными символами. Год назад он отказался вставать под государственный гимн. Тогда никакого наказания депутату не было. На этот раз словам Скорого заинтересовалась СБУ.

"Человек не уважает наше государство. Я считаю, человек должен жить в другом государстве, если она не уважает символику. И общественность должна прийти и потребовать, чтобы он составил мандат ", - говорит председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Стоит отметить, что Генпрокуратура уже вручила депутату Николаевского областного совета Николай Скорый повестку о вызове на допрос через его негативные высказывания о флаге. Скорого вызывают на допрос в СБУ 2 декабря.

36453 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь флаг Украины депутат сепаратист 36453 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym akfu Erhfbyы ltgenfn ctgfhfnbcn 36453 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь флаг Украины депутат сепаратист