Организаторы сообщили, сколько будет стоить главная елка Украины с доставкой в Киев

Елка, как и все праздничные мероприятия, будут финансироваться за счет спонсорских средств.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель организатора празднования встречи Нового 2017 года, основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, пишет КиевПравда.

«Доставка елки в город - 25 тыс. 900 грн, загрузки и кран - 6 тыс. 700, елка - 14 тыс. 700 грн», - сказал Добруцкий.

Он сообщил, что елка, как и все праздничные мероприятия, будут финансироваться за счет спонсорских средств. Главную елку привезут в Киев из Ивано-Франковской области, ее высота будет достигать 26 метров - на метр выше прошлогодней. Ее ветви украсят 1000 яворовских игрушек, сверху вниз по спирали падать гирлянды, длина которых в целом составит 3 километра, а также на елке будет 42 тыс. Фонариков. Среди игрушек будут и символы 2017 - петушки. Игрушки будут красно-зелено-золотистой палитры цветов. Всего на елке будет 15 различных видов украшений. Их можно будет увидеть 8 декабря, когда начнут украшать елку.

«Завтра отправляемся в Франковск елкой. 2 декабря мы будем отгружать елку на Киев. И 3 декабря елку будем встречать в Киеве. В прошлом году мы это делали с трембитами. В этом году возможно будет иначе », - отметил Добруцкий.

Он напомнил, что 19 декабря мэр Киева торжественно откроет елку. По общему бюджету городских праздничных мероприятий на Софийской и Михайловской площадях, которые устраивает общественная организация, Добруцкий сообщил: «Примерный бюджет этого года, если прошлые годы было где-то 3 млн грн, потом 5-7 млн, то в этом году мы точно выйдем за 12- 13 млн грн. Но если мы выполним всю программу, которую бы хотели, то это не менее 20 млн грн ». При этом он отметил, что тратятся те средства, которые аккумулирует общественная организация от спонсоров-благотворителей. Это подтвердила присутствующая на пресс-конференции заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

«Общественная организация и спонсоры берут на себя полностью финансирование мероприятий, которые происходят в празднике главной елки. Из городского бюджета на сегодня расходуются средства в размере примерно 1500000 грн, но это на закупку спектаклей для детей льготных категорий и подарков. Поэтому есть определенные затраты, но они не связаны с главной елкой. По тем локациям основным, о которых мы говорим, город не финансирует их, а просто создает условия, чтобы организаторы совместно с предпринимателями могли организовать интересный досуг, яркую программу, которую с нами согласовывают », - сказала Старостенко.

Добруцкий напомнил, что лозунгом нынешнего празднования Нового года будет «Живем вместе! Празднуем вместе!». По его словам, подготовка к празднованию происходит согласно плану, и никаких проблем с организацией мероприятий нет.

Как сообщалось, согласно распоряжению Киевского городского головы Виталия Кличко, праздник встречи Нового года организуют на Софийской и Михайловской площадях и Владимирском проезде с 17 декабря 2016 до 15 января 2017 15 декабря запланировано открытие Города развлечений на Михайловской площади и новогодне-рождественского ярмарки на Владимирском проезде; 19 декабря - зажжения главной елки; 31 декабря - встреча Нового года; 7 января - рождественская походка дидухов и большая коляда.

36450 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь 36450 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 36450 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь