Российского певца Филиппа Киркорова допрашивают

Российского певца Филиппа Киркорова допрашивают по делу задержания лидера французской группы "Space" Дидье Маруани.

А пранкеры Вован и Лексус, через которые собственно и возникла вся эта ситуация, считают себя посредниками между российским и французским артистами.

Как пишут "Дни.ру", Киркоров прибыл в Главное следственное управление МВД по Москве для дачи показаний, передает КиевПравда. А в ближайшее время с правоохранителями пообщается и Маруани.

Однако дело ни против Филиппа, ни против Дидье еще не возбуждено. Все мероприятия пока проходят в рамках доследственной проверки.

И в общении со следователями Киркоров уже успел рассказать "свою правду" о плагиате песни "Жестокая любовь". Именно эта композиция, по мнению Маруани, является переработанной версией его композиции "Symphonic Space Dream".

"Все выглядит абсурдным. Причем здесь обвинения в мой адрес, когда в песне есть автор?" - Заявил Киркоров, которого цитирует "Газета.ру".

 

"Почему вдруг все это возникло после 15-летнего исполнения этой песни, которая звучала в международных конкурсах, была в международном эфире Почему вдруг сейчас?" - Возмутился Филя.

По словам Киркорова, он никогда не общался с Маруани и его адвокатом ни по телефону, ни в переписке. И вообще впервые увидел их во вторник, 29 ноября. Певец отметил, что во всем виноваты пранкеры.

Последние уже успели прокомментировать ситуацию. Так пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали подробности разговора с лидером группы "Space", пишет "Лента.ру".

"Мы с самого начала связались с Маруани от" имени) Киркорова, чтобы узнать о его требования к певцу. Маруани прислал ответ, что если Филипп хочет закончить конфликт, он должен сделать Маруани "серьезное предложение". Если она не устроит француза, тот продолжит судебное преследование артиста в России и США ", - сказал Вован.

По словам пранкеры, когда речь зашла о миллионе евро, Маруани выразил готовность встретиться с российским певцом в Москве. Затем он собирался устроить пресс-конференцию, чтобы сообщить, что претензий к Киркорову у него нет.

"После этого мы передали всю переписку стороне Киркорова, чтобы те решили, идти на мировую с Маруани или продолжать судиться. То есть мы выступили посредниками между сторонами, чтобы урегулировать конфликт", - добавил пранкеры.

Напомним, ранее лидер "Space" обратился в суд с иском против Киркорова о защите авторских прав на сумму более 75 миллионов рублей.

36449 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь допрос Киркоров 36449 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ljghjc Rbhrjhjd 36449 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь допрос Киркоров