Деева понимает, какая ноша сейчас на ней

Анастасия Деева поделилась деталями о новых проектах в МВД, а также о травле со стороны общества.

Прошло более двух недель с момента назначения 24-летней Анастасии Деевой заместителем министра МВД Украины Арсена Авакова, пишет КиевПравда.

С тех пор вокруг ее персоны не утихают страсти: на Деева начали сыпаться жалобы по ее возраста, 10-летнего стажа и профпригодности в соцсетях. Масла в огонь подлили и смелые личные фото нового заместителя, которые мгновенно заполонили интернет-пространство. Кроме того, Деевой забросали нарушения процедуры назначения на должность госслужащего.

Скандал вокруг Деевой и ее назначение докатился даже в Британию, о девушке написали в одном из самых популярных изданий Daily Mail. Такую огласку о назначении на должность в украинской политике давно не было. Как и не было такого молодого заместителя министра внутренних дел Украины по сей день. И вот после длительной паузы Анастасия Деева эксклюзивно в эфире "Завтрака с 1 + 1" рассказала, как прошли две с половиной недели ее работы в должности, а также о травле со стороны общества.

Сейчас две недели прошли, все немного успокоилось, теперь расскажите, пожалуйста, как вы, чем сейчас занимаетесь, или изменилась ваша жизнь?

- Во-первых, я хотела бы сказать, что больше года назад в этой студии появились первые украинские копы в новой униформе. Я вспомнила об этом, потому что в Министерстве внутренних дел я работаю уже не первый день, и уже пройденный был определенный путь, и были определенные достижения. Я пришла в команде Эки Згуладзе, и мы работали сначала над реформой патрульной полиции, я занималась координацией и привлечением международных партнеров для того, чтобы мы могли гармонизировать, скажем, баланс, двигать реформы вперед. Сейчас я, скажем, и продолжаю, и увеличиваю свой объем работы, потому что мы работаем не только над патрульной полицией. Министерство складывается и из других, скажем, подразделений Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба чрезвычайных ситуаций, сервисные центры. И за это время мы сформировали абсолютно новый подход к международному сотрудничеству. Это очень важно, потому что когда мы говорим о реформировании, что это значит?

Это значит результат, который получит каждый гражданин, это значит новые стандарты качества, новые стандарты получения услуг и новые стандарты взаимодействия и доверия друг к другу. Поэтому, скажем, я адекватно оцениваю свой статус, сейчас я очень рада работать в такой команде, в которой я работаю сейчас, это молодые профессионалы, проектные менеджеры, это юристы, это бизнес-аналитики, также это заместители министров, с которыми мы постоянно координируем нашу деятельность, мы дополняем друг друга и продолжаем движение только вперед.

- Украинцы любят достаточно такие простые решения, поэтому поверить в то, что 24-летняя девушка может стать заместителем министра МВД трудно нашему обществу. Но вместе с тем, когда мы говорим о проектах: от всем нам хочется узнать, что это за проекты, происходит. Над чем сейчас вы работаете и как изменились ваши должностные обязанности? На что нам ждать в Украине в первые два-три месяца вашей работы? - Приведу конкретные примеры. Буквально на прошлой неделе мы открыли первый центр безопасности в Донецкой области. Лиманская община присоединилась к реформированию государственной службы чрезвычайных ситуаций и запустила действительно уникальный проект, объединяющий под одной крышей и полицейскую службу, и пожарную службу, и скорую. Почему это важно? Потому что сейчас, когда образуются новые общины, мы должны подходить правильно к вопросу безопасности для того, чтобы спасать жизни, для того, чтобы снижать время прибытия на вызовы. Потому что, вы можете себе представить, есть некоторые отдаленные населенные пункты, которые находятся минимум в 40 км от ближайшего подразделения. 40 км - это сколько? Час-полтора доехать до пожара. За прошлый год убытки от пожаров, косвенные, составили 4600000000 гривен.

Поэтому я считаю, что такие центры должны появляться в каждой новой общине, и мы работаем над этим вместе с нашими международными экспертами, которые помогают разработать модель уникальную, но адаптированную к украинской реальности, которая будет давать максимальный эффект, который будет спасать жизни, которая будет устанавливать доверие друг к другу и сограждан, и сотрудников с нашими гражданами непосредственно.

36437 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь работа политика Деева 36437 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym hf,jnf gjkbnbrf Lttdf 36437 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь работа политика Деева