Зона АТО: Террористы уничтожают очередной населенный пункт на Донбассе

В последние дни акцент боевых действий в районе северных околиц Донецка сместился севернее авдеевской промзоны.

Исходя из сообщений местных жителей, в последние дни акцент боевых действий в районе северных околиц Донецка сместился севернее авдеевской промзоны: от Крутой Балки до Пантелеймоновки и дальше до Верхнеторецкого (вдоль трассы Донецк – Горловка) ,пишет КиевПравда со ссылкой на портал Реал.

Кстати, жители Горловки также сообщают, что боевые действия на юго-западе (от Верхнеторецкого и дальше на юг в направлении Ясиноватой) в последние дни доминируют над ранее более мощными зарубами севернее Горловки (Майорск и Зайцево).

В свою очередь фронтовой волонтер Дарья Бура сообщает о двух атаках ДРГ ДНР на украинские позиции у Верхнеторецкого под прикрытием мощного минометного огня: «Ответный огонь вынудил противника отступить». Дарья Бура также констатирует смещение акцента боев с авдеевской промки севернее: «Саму «промку» прикрывают несколько соседних позиций и именно от них зависит, чтобы враг не прошел в обход».

29 ноября в этом районе снова неспокойно, сообщают местные жители:

«Сегодня с 6.40 и до 7.00 в стороне Красного Партизана стреляла орковская арта. Мощно двойными залпами. Также до обеда иногда миномёты и автоматы».

«15:10. Ясиноватая. Тяжелое на севере гахает и гахает».

«16:20. Енакиево (всего в 18 км от Горловки). Целый день с перерывами «выбивают ковры» в стороне Ясиноватой».

Соответственно Крутую Балку, расположенную в нейтральной полосе севернее Авдеевки и Ясиноватой, покидают практически все жители, которые могут себе это позволить (смотри скрин). Слухи о том, что поселок занят ВСУ, как впрочем и ДНР, не подтверждаются; эвакуацией местных жителей также никто не занимается. Увы, у Крутой Балки есть все шансы повторить судьбу Широкино или Песок.

36392 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь террористы зона АТО боевики Донбасс 36392 dd29 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym nthhjhbcnы pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc 36392 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь террористы зона АТО боевики Донбасс