В Великобритании вспыхнул сексуальный скандал

Несколько известных футболистов заявили прессе, что их в разные годы домогался детский тренер.

Сексуальный скандал всколыхнул Великобританию. Оказалось, учащиеся юношеских сборных по футболу испытывали домогательства со стороны тренеров. На данный момент известно о двух десятках таких случаев, но полиция предполагает – их могут быть сотни, пишет КиевПравда, ссылаясь на Сегодня.

Все началось неделю назад. Когда Энди Вудворд, бывший футболист, в интервью британскому телеканалу признался – от 11 до 15 лет его добивался детский тренер. Такое разоблачение стало толчком к ряду признаний других игроков.

"Я потрясен. Когда я впервые заговорил о своем прошлом, был напуган – поймут ли меня? Оказалось, что это проблема гораздо более широкого масштаба", – сказал Энди Вудворд, бывший игрок.

Все больше мужчин заговорило о сексуальных домогательствах со стороны своих бывших наставников. А когда начали всплывать фамилии игроков таких известных команд, как "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити", дело приобрело настоящий резонанс.

Ассоциация профессиональных футболистов Англии инициировала расследование.

"Родители хотели для своих детей лучшего будущего, а оказалось, что обрекли на страшные испытания. Ребята мечтали о футбольной карьере, поэтому и молчали, чтобы не разрушить свои мечты", – отметил Гордон Тейлор, председатель профессиональной футбольной ассоциации.

В Великобритании заговорили о "общенациональном масштабе" проблемы. Потому что по всей стране сейчас в футбольных школах тренируется до 10 тысяч детей разного возраста.

"Я просто не понимаю, как такое могло случиться, что такое множество людей подвергали насилию, и они молчали? Я бы не позволил этому случиться, это ужасно – после этого уже никогда не будешь чувствовать себя здоровым", – считает Дэниел, студент.

На стороне учеников и футбольные болельщики, они требуют немедленного расследования дела. Говорят – оно должно быть под личным контролем самого правительства.

Полиция Великобритании создала даже специальную "горячую линию" для сообщений о насилии в футбольных школах. Ведь предполагается, что сексуальным домогательствам в разное время подвергались даже не десятки, а сотни молодых людей.

Читайте также:В Сети шокированы видео, на котором Джигурда насилует крёстную своих детей

36320 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь скандал тренер секс футболисты 36320 dd28 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym crfylfk nhtyth ctrc aen,jkbcnы 36320 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь скандал тренер секс футболисты