Киевлян пригласили на митинг против уродливого здания на Андреевском

Киевляне беспокоятся об архитектурном облике одного из самых красивых мест в Киеве - Андреевского спуска.

Там недавно после реконструкции появилось черное здание Театра на Подоле, пишет КиевПравда. Поначалу люди предполагали, что это просто защитный фасад для здания, но теперь становится очевидно, что после реконструкции планируется запустить в таком виде.

При этом спонсором реконструкции значится корпорация президента "Рошен".

Фото: facebook.com/groups/andriivskyi.descent/

"Пока шло строительство, все были убеждены, что фасад временный, "монтажный". Но подходит время открытия и занавес приподняли. Оказалось, что здание театра, расположенного в сердце старинного Киева после реконструкции планируется запустить в таком виде. То, что мы сегодня увидели - это дизайн крематория, промышленной вентиляционной системы. Или 1-2 блоков ЧАЭС, - которые советские инженеры и архитекторы также реализовали с помощью чёрных кубических строений. Но никак не театра, расположенного на старинной, самой туристической улице столицы Украины. Друзья, мне сложно поверить в то что происходит. Мне не верится, что это вообще возможно. Кто дал разрешение на строительство этого "энергоблока" на единственной пешеходной туристической улице?", - написал Ярослав Емельяненко в сообществе Громада Андреевского Спуска.

36301 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь митинг Андреевский спуск 36301 dd28 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym vbnbyu Fylhttdcrbq cgecr 36301 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь ьитинг Андреевский спуск