У Порошенко рассказали, вернется ли Крым в состав Украины

Отвечая на вопрос, какова стратегия министерства по ситуациям вокруг Крыма и Донбасса, Тука пояснил, что ситуации эти принципиально разные, и сроки, о которых можно говорить, тоже существенно различаются.

Возврат Крыма в состав Украины в ближайшие три-пять лет невозможен, передает КиевПравда.

«Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие три-пять лет», — заявил украинский замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

Такое заявление сделал заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

«Как бы больно ни было, но я всегда был сторонником того, чтобы говорить людям правду. Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие три-пять лет», — сказал он. Замминистра добавил, что, по его мнению, Крым вернется в состав Украины тогда, когда «в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз центробежные силы».
«Сейчас это может показаться бредом и фантастикой, но можно посмотреть ленты новостей середины 90-х годов, каким образом развивались события и в Калининграде, и в Татарстане, в Башкортастане потом взорвалась Чечня. Мы все это видели собственными глазами», — сказал он, добавив, что, по его мнению, подобные события могут повториться.
«Если мировое сообщество не уменьшит давление на Россию, мы все это будем наблюдать в ближайшие пять-десять лет», — сказал Тука.

Крым вошел в состав России весной 2014 года после референдума, большинство участников которого проголосовали за присоединение Крыма к России. Киев присоединение этих субъектов к России не признает и считает их временно оккупированными территориями. На Украине в этой связи появилось Министерство по делам оккупированных территорий.

36287 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Крым Петр Порошенко Украина Україна Ukraine 36287 dd28 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rhыv Gtnh Gjhjityrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 36287 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Крыь Петр Порошенко Украина Украъна Ukraine