«Трамп очистит Америку»: мечети США получили письма с угрозам

Мечети США получили письма с угрозами: "Трамп очистит Америку и сделает ее сияющей".

По заявлению о письмах с угрозами в адрес мечетей полиция как минимум в одном случае открыла расследование, расценив произошедшее как "инцидент, связанный с разжиганием ненависти".

Совет по американо-исламским отношениям сообщил о получении тремя мечетями в штате Калифорния писем с угрозами.

Газета Los Angeles Times пишет со ссылкой на центр, что письма были адресованы "детям Сатаны", а в качестве подписи стояла фраза "Американцы за светлое будущее".

"В городе новый шериф - президент Дональд Трамп. Он собирается очистить Америку и снова сделать ее сияющей", - цитирует газета текст посланий, содержащих угрозы геноцида в отношении мусульман.

Исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям в Лос-Анджелесе Хуссам Айлуш заявил изданию, что "безответственная и агрессивная риторика" кампании Трампа подняла "уровень пошлости, гнусной ненависти и гнева среди многих самопровозглашенных сторонников Трампа".

По его словам, в мечетях были обескуражены содержанием писем.

"Я не говорю, что Трамп сделал людей расистами. Но при нем это стало нормой. Я напоминаю избранному президенту Трампу, что в его обязанности входит быть президентом для всех американцев", - отметил общественный деятель.

По заявлению о письмах с угрозами в адрес мечетей полиция как минимум в одном случае открыла расследование, расценив произошедшее как "инцидент, связанный с разжиганием ненависти".

Читайте также: 12 тысяч евро штрафа за скачивание сериала

36277 dd27 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь США мечеть расизм Дональд Трамп очистка 36277 dd27 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF vtxtnm hfcbpv Ljyfkml Nhfvg jxbcnrf 36277 dd27 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь США ьечеть расизь Дональд Траьп очистка