Преподаватель с помощью Оруэлла мотивировал студентов

Учитель Эндрю Симмонс изобрел оригинальный метод для мотивации учащихся.

В пригороде Сан-Франциско учитель Эндрю Симмонс изобрел оригинальный метод для мотивации учащихся. Ежегодно он разыгрывает спектакль по мотивам известной антиутопии "1984" Джорджа Оруэлла, передает КиевПравда со ссылкой на Знай.

Об этом сообщают местные СМИ.

Симмонс в буквальном смысле превращает школу в декорации к роману: вывешивает свои снимки в образе лидера нации и плакаты с соответствующими цитатами из книги.

По его словам, в период президентской кампании Дональда Трампа игра в "1984" стала актуальной как никогда.

Несколько лет подряд учитель таким образом мотивирует своих воспитанников для обучения и сохраняет важные атрибуты. В частности, перед началом тематического урока школьники должны скандировать различные лозунги, воспевать героев.

Впоследствии Симмонс меняет правила игры - лозунги становятся проще, вместо мотивирующих кричалок все чаще ученики прославляют самого Эндрю Симмонса, его фотографий с именем на стенах кампуса появляется все больше.

"Они не спрашивают, почему они должны шпионить за другими выпускниками, они смеются над задачей, но все равно ее выполняют. Два года назад одна заучка ради дополнительных баллов написала отчет о своем парне", - рассказывает педагог.
"Задача преподавателя - сделать учеников порядочными, сочувствовать. Не превращать их ни в испуганных партийцев, ни в закрывающих на все глаза людей, которые только тыкают в смартфоны и смеются над мемами", - добавляет Эндрю Симмонс.
Читайте также: Сегодня в Украине чтят память жертв голодоморов

36252 dd27 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь США Сан-Франциско обучение Книга роман ученики преподаватель 36252 dd27 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF Cfy-Ahfywbcrj j,extybt Rybuf hjvfy extybrb ghtgjlfdfntkm 36252 dd27 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь США Сан-Франциско обучение Книга роьан ученики преподаватель