Стали известны причины исчезновения журналистов телеканала Дождь

Задержанных в Донецке журналистов телеканала вскоре освободят.

Журналисты российского телеканала "Дождь" были задержаны из-за незаконно полученной аккредитации. Об этом сообщает "Дождь", цитируя экс-министра безопасности "ДНР" Александра Ходаковского, пишет КиевПравда со ссылкой на Страна.

По словам Ходаковского, с которым пропавшие записывали интервью накануне, он "догадывается, что журналистов задержали для профилактической беседы, потому что пресс-секретарь Захарченко (глава ДНР Александр Захарченко - прим. ред) превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам "Дождя" без ведома самого Захарченко".

В сообщении отмечается, что съемочная группа телеканала получила аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ Украины, так и в Министерстве информации самопровозглашенной ДНР. Границу ДНР журналисты прошли в четверг с украинской территории.

В то же время, писатель Захар Прилепин, который является советником главы ДНР Александра Захарченко, заверил, что задержанных в Донецке журналистов телеканала "Дождь" вскоре освободят.

"Информация одна: все будет хорошо. Проблем никаких нет особых. Сейчас разберутся, а завтра утром будет все отлично. Просто выпустят с утра или через полчаса. Выпустят просто и досвидос. Все будет хорошо. Я позвонил, мне сказали, что все отлично, все без проблем. Все хорошо", — сказал Прилепин радиостанции "Эхо Москвы".

Читайте также:В Донецке пропала съемочная группа российского телеканала Дождь

36207 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Донецк журналисты исчезновение 36207 dd25 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ljytwr ;ehyfkbcnы bcxtpyjdtybt 36207 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Донецк журналисты исчезновение