На Банковой озвучили принципиальные вопросы во время саммита Украина-ЕС

ЕС поддержал принципиальный подход украинской стороны по ускорению ратификации соглашения об ассоциации.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев на брифинге в Киеве, сообщает 5.ua.

"Мы договорились о том, что ЕС будет продолжать поддерживать и оказывать солидарную поддержку Украине в восстановлении суверенитета и территориальной целостности и было поддержано мирные шаги Президента Украины по имплементации Минска и по восстановлению мира на Донбассе. Конечно, крымский вопрос также был в центре внимания. Мы очень благодарны за непреложную позицию ЕС в крымском вопросе. После дискуссий у нас выросла уверенность и выросли шансы, что санкции против России могут быть продолжены в ближайшее время. Мы надеемся на соответствующее решение уже в декабре этого года ", - отметил Елисеев.
"Мы нашли общие точки зрения по ускорению ратификации соглашения об ассоциации. И в этой связи ЕС поддержал принципиальный подход украинской стороны, который заключается в" трех нет ".
" Нет "любым новым переговорам," нет "изменении текста соглашения, "нет" новым ратификации со стороны 27 стран. Все согласились, что этот процесс как можно скорее нужно завершать. Нас заверили, что во время саммита Европейского союза Президент Туск поставит вопрос об ускорении ратификации голландским парламентом ", - сообщил он.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко утверждает, что на саммите Украина - ЕС в четверг украинской делегации не было поставлено ни одного вопроса по выполнению обязательств отмены виз.

36183 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь ЕС саммит Украина Україна Ukraine 36183 dd25 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym TC cfvvbn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 36183 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь ЕС саььит Украина Украъна Ukraine