МВД не будет вмешиваться в блокаду Лукьяновского СИЗО, по которой сорвался видеодопрос Януковича

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД не будет вступать в силовой конфликт с протестующими под Лукьяновском СИЗО, которые заблокировали вывоз экс-"беркутовцев" в суд за участия экс-президента Виктора Януковича.

Арсен Аваков заявил, что МВД не будет вступать в силовой конфликт с протестующими под Лукьяновском СИЗО, информирует КиевПравда.

"Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд как только будет техническая возможность, "и при этом нам не будут навязывать участие в провокации, которую разыгрывает экс-президент беглый под диктовку страны-агрессора".

36177 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Янукович МВД СИЗО Арсен Аваков 36177 dd25 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Zyerjdbx VDL CBPJ Fhcty Fdfrjd 36177 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Янукович МВД СИЗО Арсен Аваков