Правый сектор блокирует выезд из СИЗО с Беркутом

25 ноября в ходе этого судебного заседания запланирован допрос в режиме видеоконференции экс-президента Виктора Януковича в качестве свидетелей по делу об убийствах активистов Майдана.

До сотни активистов движения "Правый сектор" блокируют выезд из Лукьяновского СИЗО в Киеве, откуда должны вывезти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" для участия в заседании в Святошинского районного суда Киева по делу об убийствах активистов евромайдан.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Таким образом, заседание суда и, следовательно, допрос Януковича может не состояться, отмечает агентство.

В разговоре с корреспондентом "Украинской правды" советник главы МВД Шкиряк сказал, что на 12.48 Лукьяновское СИЗО все еще не удалось разблокировать.
Как сообщалось, в пятницу в 13:00 в Святошинском районном суде города Киева начнется судебное заседание по делу "Убийства людей во время евромайдан", во время которого запланирован допрос экс-президента Виктора Януковича в качестве свидетеля.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что не ожидает, что Янукович даст важные показания.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что бывшего президента должны допрашивать не как свидетеля по делам о событиях на столичном Майдане, а в качестве главного обвиняемого, а также отметил, что россияне хотят сделать с допроса Януковича шоу.

36168 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Правый сектор блокада закрытие блокировка Лукьяновское СИЗО 36168 dd25 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Ghfdыq ctrnjh ,kjrflf pfrhыnbt ,kjrbhjdrf Kermzyjdcrjt CBPJ 36168 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Правый сектор блокада закрытие блокировка Лукьяновское СИЗО