«Аватар 2»: стала известна дата премьеры

20th Century Fox опубликовала пресс-релиз, в котором «забронировала» даты для некоторых ожидаемых проектов.

То ли для интриги, то ли по какой-то иной причине, но студия не обозначила этот проект, как «Аватар 2», сообщает КиевПравда со ссылкой на Викна.

Однако имеющиеся данные указывают на то, зрители, которые ждут выхода сиквела этой фантастической ленты с 2011 года, вновь получили ориентировочную дату премьеры. Ранее в этом году Джеймс Кэмерон заявил, что «Аватар 2» он собирается выпустить на экраны уже в рождественские праздники 2018 года.

Указанная в пресс-релизе дата премьеры безымянной картины от Lightstorm – 21 декабря 2018 года – попадает как раз в предрождественский период.

Правда, мы знаем, что студия 20th Century Fox уже несколько раз анонсировала дату премьеры «Аватара 2», но каждый раз выход картины переносился. Джеймс Кэмерон в сентябрьском интервью изданию Variety признался, что если потребуется, то дата премьеры может быть перенесена:

«Пока что у нас стоит цель закончить “Аватар 2” в 2018 году, но если потребуется, мы перенесём премьеру. Сейчас для меня важнее всего не дата премьеры первого фильма, а то, как будут выходить на экраны все последующие части истории. Я хочу, чтобы их выпускали как можно ближе друг к другу. Если мы будем выпускать фильмы на Рождество, мне бы хотелось иметь возможность сдержать это обещание».

По словам режиссёра, история четырёх будущих фильмов сфокусируется на Джейке, Нейтири и их детях - это будет семейная сага о борьбе с людьми.

Планируется, что съёмки «Аватара 2», «Аватара 3», «Аватара 4» и «Аватара 5» начнутся сразу после Нового года.

Читайте также:Фильм о Лобановском получил гран-при на фестивале в Милане (фото, видео)

36132 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фильм фільм фільми фильмы film премьера аватар 36132 dd24 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym abkmv askmv askmvb abkmvы film ghtvmthf fdfnfh 36132 dd24 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фильь фыльь фылььи филььы film преььера аватар